Translate

понедельник, 18 июня 2012 г.

Кабачковая икра (из мультиварки)


На днях увидела в ленте живого журнала у Анюты- snova_anechka  рецепт икры, приготовленной в мультиварке, заинтересовал очень, тем более, что мультиварка после долгого отсутствия в ремонте вернулась ко мне, как раз в наличии есть домашние кабачки, ну и к тому же икру еще с детства люблю. Приготовила и не пожалела!
Если у Вас есть помощница в виде мультиварки, обязательно приготовьте икру, вкусная получилась.



Оригинал рецепта Юли-laperla_foto


Ингредиенты:
на 2 баночки (450 мл и 250 мл)


800 г кабачков
200 г моркови
200 г лука
1 яблоко сорта Гренни Смитт
1 головка чеснока
морская соль, свежемолотый перец

Овощи, яблоко и чеснок очистить, нарезать кусочками среднего размера, сложить в кастрюлю мультиварки.
Готовить в режиме Тушение 2 - 4 часа, остудить, слить лишнюю жидкость. Измельчить овощи с помощью блендера, постепенно добавляя жидкость, до желаемой густоты икры. Протереть через сито (не обязательно), добавить соль и перец по вкусу, перемешать, хранить в холодильнике в стерильных банках.

Комментарии автора:
Чем дольше тушатся овощи, тем вкуснее получается икра, при чем форму при варке овощи не теряют. Чеснок я использую тот, что на фото, можно добавить меньше или больше, а так же зелень и специи по вкусу, можно предварительно обжарить овощи на небольшом (или большом) кол-ве растительного масла в режиме Выпечка, а потом уже тушить. С черным хлебом или криспами прекрасно, но и в качестве гарнира-пюре тоже хорошо, а если добавить бульон и (или) сливки, прогреть, то получится отличный суп. 

Мои комментарии:

В моей мультиварке Cuckoo 1054 нет режима тушение, тушила на мультиповаре 1 час.


Приятного аппетита!


Комментариев нет:

Отправить комментарий